Portrait personnel CRT
Sophie Ollier-Daumas
Sophie OLLIER-DAUMAS
Directrice Générale & Directrice des Ressources

s.ollierdaumas@bfctourisme.com

Tél: 03 80 25 28 02

Direction des ressources

Portrait personnel CRT
Nathalie Berruyer Thomas
Nathalie BERRUYER THOMAS
Assistante de direction

n.berruyerthomas@bfctourisme.com

Tél: 03 80 28 02 97

Portrait personnel CRT
Bernadette Huot-Marchand
Bernadette HUOT MARCHAND
Responsable administrative et financière

b.huotmarchand@bfctourisme.com

Tél: 03 81 25 54 48

Portrait personnel CRT
Eloïse henriet
Héloïse HENRIET
Assistance administrative et financière

h.henriet@bfctourisme.com

Tél: 03 81 25 08 05

Portrait personnel CRT
Ludovic Faivre
Ludovic FAIVRE
Assistant moyens généraux, revue de presse

l.faivre@bfctourisme.com

Tél: 03 81 25 54 52

Portrait personnel CRT
Marie Boularess
Marie BOULARESS
Chargée de développement Décibelles Data

m.boularess@bfctourisme.com

Tél: 03 80 28 03 04

Sophie LEVREY
Responsable éditions et médiathèque

s.levrey@bfctourisme.com

Tél: 03 80 28 03 05

Portrait personnel CRT
Corinne Vasselet
Corinne VASSELET
Graphiste, médiathèque

c.vasselet@bfctourisme.com

Tél: 03 81 25 08 19

Portrait personnel CRT
Séverine Fornerot
Séverine FORNEROT
Graphiste, médiathèque

s.fornerot@bfctourisme.com

03 80 28 02 86

Portrait personnel CRT
Clément Hugon
Clément HUGON
Contrat pro

Pôle Filières, Ingénierie et Observation

Portrait personnel CRT
Yann Bellet
Yann BELLET
Directeur adjoint, en charge du pôle Filières, Ingénierie et Observation

y.bellet@bfctourisme.com

Tél: 03 80 28 02 87

Portrait personnel CRT
Nicolas Dondé
Nicolas DONDÉ
Chargé de développement Œnotourisme / Gastronomie

n.donde@bfctourisme.com

Tél: 03 80 28 55 74

Portrait personnel CRT
Catherine Demoly
Catherine DEMOLY
Chargée de développement Patrimoine / Tourisme durable

c.demoly@bfctourisme.com

Tél: 03 81 25 08 13

Portrait personnel CRT
Cindy Gallissot
Cindy GALLISSOT
Chargée de développement Tourisme d'affaires

c.gallissot@bfctourisme.com

Tél: 03 80 28 02 90

Juliette DUROY
Chargée de développement Itinérance

j.duroy@bfctourisme.com

Tél : 06 73 62 56 83

David Bouhelier
David BOUHELIER
Chargé de développement Qualité Tourisme / hébergements

d.bouhelier@bfctourisme.com

Tél: 03 81 25 08 06

Portrait personnel CRT
Frédéric Laroche
Frédéric LAROCHE
Responsable observatoire

f.laroche@bfctourisme.com

Tél: 03 81 25 08 04

Portrait personnel CRT
Fanny Tessuto
Fanny TESSUTO
Chargée de développement Observation / Ingénierie

f.tessuto@bfctourisme.com

Tél: 03 80 28 02 84

Pôle destinations et marchés

Portrait personnel CRT
Emilie Rolandez
Emilie ROLANDEZ
Directrice adjointe, en charge du pôle Destinations et Marchés

e.rolandez@bfctourisme.com

Tél: 03 81 25 08 14

Portrait personnel CRT
Maud Humbert
Maud HUMBERT
Chargée de développement Destination Montagnes du Jura

m.humbert@bfctourisme.com

Tél: 03 81 25 08 02

Portrait personnel Mascot
Keryan Thual
Keryan THUAL
Chargé de développement Signature Vosges du Sud / Indicateurs marketing

k.thual@mascotbfc.com

Tél: 03 80 28 55 71

Portrait personnel CRT
Mylène Casado
Mylène CASADO
Chargée de développement Destination Bourgogne

m.casado@bfctourisme.com

Tél: 03 80 28 55 72

Florence BOURMAULT
Chargée de communication institutionnelle

f.bourmault@bfctourisme.com

Tél: 03 80 28 02 92

Emmanuelle HORY
Chargée de développement Signature en BFC - habitants

e.hory@bfctourisme.com

Tél: 03 80 28 03 09

Léa PERRIN
Contrat Pro - Pôle destinations et marchés

l.perrin@bfctourisme.com

Direction promotion commerciale et presse

Portrait personnel CRT
Emmanuelle Hezard Hervieu
Emmanuelle HEZARD
Directrice de la promotion commerciale et presse

e.hezardhervieu@bfctourisme.com

Tél: 03 80 28 02 91

Portrait personnel CRT
Cécile Ambacher
Cécile AMBACHER
Attachée de presse et de promotion (ALL - USA - IT)

c.ambacher@bfctourisme.com

Tél: 03 81 25 08 03

Portrait personnel CRT
Coralie MOISSON-GARNIER
Attachée de presse et de promotion (groupes France et MICE)

c.moisson@bfctourisme.com

Tél: 03 80 28 03 03

Portrait personnel CRT
Marie Hélène Vernerey
Marie-Hélène VERNEREY
Attachée de presse et de promotion (ALL - BL - CH)

mh.vernerey@bfctourisme.com

Tél: 03 81 25 08 12

Portrait personnel CRT
Véronique BEIGENGER
Attachée de presse et de promotion (FR - NL)

v.beigenger@bfctourisme.com

Tél: 03 80 28 02 98

Portrait personnel CRT
Dominika Michot
Dominika MICHOT
Attachée de presse et de promotion (RU - Chine - bloggeurs tous marchés)

d.michot@bfctourisme.com

Tél: 03 80 28 02 95

Corinne BRAGARD
Conseillère en séjours, déléguée à la protection des données

c.bragard@bfctourisme.com

Tél: 03 81 25 54 53

Direction du digital

Portrait personnel CRT
Pierre-Marie Dandrau
Pierre-marie DANDRAU
Directeur du digital

pm.dandrau@bfctourisme.com

Tél: 03 80 28 03 07

Portrait personnel CRT
Sylvain Sommet
Sylvain SOMMET
Développeur web back-end

s.sommet@bfctourisme.com

Tél: 03 81 25 08 18

Geoffroy PROD'HOMME
Développeur web front-end

g.prodhomme@bfctourisme.com

Tél: 03 80 28 55 73

Julie Hann
Julie HANN
Content manager

j.hann@bfctourisme.com

Tél: 03 81 25 54 57

Portrait personnel CRT
Mickael FEVRE
Webmarketeur de la GRC

m.faivre@bfctourisme.com

Tél: 03 80 28 02 96

Portrait personnel CRT
Pénélope Law-Winter
Penny LAW-VINTER
Community manager Destination Bourgogne

p.lawvinter@bfctourisme.com

Tél: 03 80 28 02 94

Portrait personnel CRT
Manon Nevers
Manon NEVERS
Community manager Destination Montagnes du Jura

manon.nevers@montagnes-du-jura.fr

Tél: 03 81 25 54 56

Antonin FLEURY
Assistant webdesign

a.fleury@bfctourisme.com

Emma BROSSARD
Contrat pro Communication digitale Signature En BFC - Habitants

e.brossard@bfctourisme.com

Tél: 03 81 25 08 11

Adrien REMONDINI
Apprenti Chef de projet Fabrique à Sites

a.remondini@bfctourisme.com

En résumé