Share
Print Friendly

Plan d’actions 2019

Retrouvez ci-dessous le détail du plan d’actions 2019 de Bourgogne-Franche-Comté Tourisme. N’hésitez pas à contacter les référents pour chaque plan d’actions pour plus de renseignements.

  • Plan d’actions par marque

MARQUE CONTACT
Montagnes du Jura Emilie Rolandez
e.rolandez@bfctourisme.com
Bourgogne Yann Bellet
y.bellet@bfctourisme.com
Massif des Vosges
  • Plan d’actions par filière

FILIERE CONTACT
Filière Itinérances Mylène Casado
m.casado@bfctourisme.com
Filière Patrimoine Barbara Gris-Pichot
b.gris@bfctourisme.com
Filière Tourisme d’affaires Cindy Gallissot
c.gallissot@bfctourisme.com
Filière Oenotourisme Nicolas Dondé
n.donde@bfctourisme.com
  • Plan d’actions par action transversale

ACTION TRANSVERSALE CONTACT
Promotion commerciale Emmanuelle Hezard Hervieu
e.hezardhervieu@bfctourisme.com
Editorial & Digital Emilie Rolandez
e.rolandez@bfctourisme.com
Relations Publiques Barbara Gris-Pichot
b.gris@bfctourisme.com
  • Plan d’actions par mission  déléguée

MISSION DELEGUEE CONTACT
Observation Fréderic Laroche
f.laroche@bfctourisme.com
Accompagnement des porteurs de projets Olivier Vuillier
o.vuillier@bfctourisme.com
Dispositif Qualité Tourisme Catherine Demoly
c.demoly@bfctourisme.com
Fleurissement Jean-Philippe Perrusson
j.perrusson@bfctourisme.com
Animation du programme régional de formation Catherine Demoly
c.demoly@bfctourisme.com